Токаев встретился с Рубио в Вашингтоне

Асель Сатаева Выпускающий редактор
Токаев встретился с Рубио в Вашингтоне Говард Латник, Касым-Жомарт Токаев и Марко Рубио. Фото Акорды

Касым-Жомарт Токаев встретился с государственным секретарем США Марком Рубио и другими представителями администрации президента Дональда Трампа, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев встретился с государственным секретарем США Марком Рубио и другими представителями администрации президента Дональда Трампа, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Программа визита Президента Казахстана в Вашингтон началась со встречи с государственным секретарем Марком Рубио, министром торговли Говардом Латником и Специальным представителем президента США по Южной и Центральной Азии Серджио Гором.

Участники встречи обменялись мнениями о ключевых аспектах двусторонней и региональной повестки.

Реклама
Реклама

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что перед Казахстаном и США открываются прекрасные возможности для дальнейшего укрепления стратегического партнерства через экономическое взаимодействие, которое обеспечит создание новых рабочих мест, поддержку промышленности и бизнеса.

Фото пресс-службы Акорды

По словам Президента, наша страна поддерживает активные политические связи с США на различных уровнях и готова вести конструктивный диалог по углублению многопланового сотрудничества.

Напомним, в ночь на 6 ноября Президент Казахстана прибыл с визитом в Вашингтон. Касым-Жомарта Токаева встретил первый заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау.

Планируется, что Касым-Жомарт Токаев проведёт переговоры с Дональдом Трампом и примет участие в саммите "Центральная Азия – США".

“США не хотят оставаться в стороне“. Млечин рассказал, зачем Трамп встречается с Токаевым

Ранее известный российский писатель Леонид Млечин поделился своим мнением о предстоящей встрече Дональда Трампа и Касым-Жомарта Токаева в Вашингтоне. Млечин предположил, что Вашингтон намерен укрепить свои позиции в Казахстане, заключив эксклюзивные сделки с энергетическими компаниями, а также с компаниями, занимающимися добычей редкоземельных элементов.

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама