Токаев выразил соболезнования Эрдогану

Фото пресс-службы Акорды

Глава государства направил телеграмму соболезнования президенту Турецкой Республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Акорды.

Глава государства направил телеграмму соболезнования президенту Турецкой Республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Акорды.

Касым-Жомарт Токаев с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах и пострадавших в результате пожара на горнолыжном центре Карталкая, расположенном в провинции Болу.

"Президент от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, семьям погибших и всему братскому турецкому народу, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – сообщает пресс-служба Акорды.

Реклама
Реклама

Напомним, в турецкой провинции Болу в ночь на 21 января на территории популярного горнолыжного курорта Карталкая произошел крупный пожар. На данный момент число погибших возросло до 76 человек. По официальной информации, в числе пострадавших значится 51 человек, в том числе один пациент лежит в реанимации.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил 22 января однодневный национальный траур в связи с трагедией. В среду государственные флаги в стране и в зарубежных представительствах приспущены.

Число погибших при пожаре на турецком курорте возросло

Ранее в Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что казахстанцев среди пострадавших нет.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news4
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама