Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2022 18:38

Кошанов рассказал Токаеву о рассматриваемых законах в Мажилисе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства принял председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства принял председателя Мажилиса Ерлана Кошанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Спикер Мажилиса Парламента проинформировал Президента о проводимой законотворческой работе в рамках третьей сессии VII созыва палаты.

Сейчас в работе у депутатов находятся законопроекты о восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан, об общественном контроле, по вопросам реформирования жилищной политики, здравоохранения и другие актуальные для общества проекты.

"Ерлан Кошанов рассказал о механизмах взаимодействия Мажилиса с реформированной Высшей аудиторской палатой. Теперь парламентарии смогут осуществлять сквозной контроль за выделенными бюджетными средствами: от центра и до конкретного района, города, аула. Это позволит анализировать целевое назначение и эффективность всех затрат", - отмечает пресс-служба Главы государства.

Спикер также сообщил о работе Общественной палаты при Мажилисе. В нее вошли депутаты, представители политических партий, НПО и экспертных кругов. На площадке Общественной палаты планируется регулярно обсуждать разрабатываемые законопроекты с позиции общественных ожиданий и запросов.

Глава государства также был проинформирован о работе общественной приемной нижней палаты Парламента и проектах по повышению открытости Мажилиса.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети