Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2016 13:08

Трагический случай в лагере в Акмолинской области взяли под контроль в Администрации Президента

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта hhdep.xy Фото с сайта hhdep.xy

Трагический случай с ученицей 7 класса в оздоровительном лагере в Акмолинской области взяли под контроль в Администрации Президента. Об этом заявила заместитель министра образования и науки Эльмира Суханбердиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Трагический случай с ученицей 7 класса в оздоровительном лагере в Акмолинской области взяли под контроль в Администрации Президента. Об этом заявила заместитель министра образования и науки Эльмира Суханбердиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мне бы хотелось предупредить всех начальников облоно и городов Алматы и Астана, чтобы вы взяли под личный контроль все загородные лагеря, куда мы отправляем детей на летний отдых. Сейчас нам рано делать какие-то выводы. Комиссия будет работать и будут выясняться обстоятельства. Я думаю, виновные понесут наказание. (...) Лично министр Ерлан Сагадиев следит за этим, и ему будет лично доложено. Этот вопрос находится на контроле в Администрации Президента", - рассказала заместитель министра.

Инцидент произошел в лагере, который находится на территории Бурабайского района Акмолинской области. Лагерь числится на балансе Таиншинского района Северо-Казахстанской области, в связи с чем создана специальная комиссия из специалистов двух областей. 

"Я хочу, чтобы заместитель акима СКО взял под личный контроль данный вопрос, так как инцидент произошел на глазах у детей в столовой. Все были свидетелями, там естественно была и кровь. Прошу оказать каждому ребенку психологическое сопровождение. Комиссия должна проверить, соответствовал ли данный лагерь санитарным нормам при строительстве. (...) В нашем деле, когда касается жизни и безопасности детей, случайностей быть не должно. Нам родители доверяют самое дорогое, что у них есть - это своих детей. И мы должны как приняли, так и живыми, и здоровыми вернуть детей", - добавила Суханбердиева.

Ранее сообщалось, что ученица 7 класса погибла в оздоровительном лагере "Арман" в Акмолинской области. Девочка отдыхала в лагере по путевке за счет фонда для малообеспеченных детей. Медики и сотрудники лагеря незамедлительно повезли девочку в больницу Щучинска Акмолинской области, скорая помощь выехала навстречу. Однако спасти девочку не удалось.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети