Трансформаторный завод открыли в Шымкенте 

viewings icon
11298
comments icon
17

Уникальный завод по производству высоковольтных трансформаторов мощностью 220 кВт будет запущен в 2019 году в Шымкенте. 

Уникальный завод по производству высоковольтных трансформаторов мощностью 220 кВт будет запущен в 2019 году в Шымкенте. 

Инновационное предприятие Asia Trafo расположено в индустриальной зоне "Тассай". К слову, производство таких крупномасштабных трансформаторов в Казахстане осуществляется впервые. Общая стоимость проекта составляет 18,9 миллиарда тенге. 

На втором этапе проекта планируется производство трансформаторов и реакторов мощностью 500 кВ. Здесь также создана уникальная испытательная лаборатория, которая не имеет аналогов в Центральной Азии. Ожидается, что продукция завода удовлетворит потребности Казахстана и стран СНГ. На предприятии будет трудоустроено 220 человек.

В ходе общенационального телемоста аким города Габидулла Абдрахимов встретился с трудовым коллективом предприятия и обсудил план дальнейшего производственного развития завода.

Отметим, в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития в Шымкенте в 2018 году реализовано 9 проектов на сумму 9 710,7 миллиона тенге, создано 635 новых рабочих мест.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news17
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная