Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2018 15:37

На требование оплаты фотосъемки на Кок-Тобе пожаловался алматинец

Динара Балымбетова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец Максим Золотухин пожаловался на взимание платы за фотосъемку в парке "Кок Тобе", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинец Максим Золотухин пожаловался на взимание платы за фотосъемку в парке "Кок Тобе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, охрана парка сообщила о запрете на фотосъемку, сославшись на ксерокопию внутреннего распоряжения, в котором говорится, что час фото- и видеосъемки стоит 35 тысяч тенге.

"На мой вопрос - а на каком основании я должен платить, ведь я не снимаю видеоролик для Кайрата Нуртаса или не провожу свадебный сет, мне предъявили ксерокопию внутреннего распоряжения, в котором сказано, да, час фото-, видеосъемки стоит 35 тысяч тенге. И основанием для оплаты служит мой фотоаппарат. Но ведь у половины туристов тоже есть фотоаппараты - сказал я. На что получил ответ, что туристам теперь тоже снимать запрещено. Представитель охраны не дал мне переснять эту ксерокопию и не позволил записать разговор с ним", - написал на своей странице в Facebook Золотухин.

В свою очередь, в ТОО "Парк Кок-тобе" официально пояснили, что фотосъемка в парке жителям и гостям города разрешена на бесплатной основе.

"Пост, размещенный в социальной сети Facebook гражданином Золотухиным М. С., о том, что ему была запрещена съемка на территории парка, был оперативно рассмотрен, c ним связались и дали разъяснение, в данный момент ситуация урегулирована, в социальной сети Золотухиным М. С. размещен пост с опровержением. Охранника, неверно проинформировавшего посетителя, уволили. Со своей стороны обязуемся не допускать незаконное взимание оплаты фотосъемки, а также усилить контроль за персоналом парка, чтобы исключить подобные случаи", - сообщили в организации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети