Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2018 20:17

Требования к казахстанцам, въезжающим в ОАЭ, напомнили в МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

О требованиях к въезжающим в Объединенные Арабские Эмираты казахстанцам напомнили в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О требованиях к въезжающим в Объединенные Арабские Эмираты казахстанцам напомнили в Министерстве иностранных дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.

10 марта 2018 года вступает в силу соглашение между правительством РК и правительством ОАЭ о взаимных безвизовых поездках граждан. В связи с этим Министерство иностранных дел сообщает о требованиях при въезде граждан Казахстана в ОАЭ.

1. С 10 марта 2018 года граждане Республики Казахстан вправе без визы въезжать и выезжать с территории Объединенных Арабских Эмиратов, пересекать ее и пребывать там на срок, не превышающий 30 дней с даты въезда, через пропускные пункты, открытые для международного сообщения.

2. При въезде граждане Республики Казахстан должны предъявить паспорт, далее их данные будут внесены в электронную систему с проставлением печати на странице паспорта, как это практикуется во всех аэропортах мира.

3. Срок действия паспорта должен быть не меньше шести месяцев, а также соответствовать требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO).

4. Каждый гражданин Республики Казахстан должен иметь свой паспорт, в том числе и несовершеннолетние дети, которые не должны быть вписаны в паспорт одного из родителей.

5. Гражданам Республики Казахстан следует удостовериться в сроках действия своих паспортов, а также соблюдать законы и правила пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах.

6. Въезд в Объединенные Арабские Эмираты разрешается всем, кроме лиц, находящихся в международном розыске. Какие страны посещали граждане Республики Казахстан до въезда в ОАЭ, значения не имеет.

7. Женщинам разрешается въезжать на территорию ОАЭ без сопровождения мужчин в случае достижения ими возраста, в котором они могут нести ответственность по закону.

8. В связи с соблюдением всех мер безопасности при въезде в ОАЭ несовершеннолетних детей должны сопровождать их родители. В том случае, если несовершеннолетний ребенок путешествует без сопровождения родителей, то при въезде следует предоставить доверенность от родителей ребенка или его доверителя о согласии на выезд, легализованную согласно правилам (в посольстве ОАЭ в Астане или в любом дипломатическом представительстве ОАЭ за рубежом).

9. В соответствии с нормативными правовыми актами Объединенных Арабских Эмиратов ведение переговоров и деловых встреч по безвизовому режиму допускается.

10. Трудоустройство на территории Объединенных Арабских Эмиратов граждан Республики Казахстан, прибывшим по безвизовому режиму, не допускается.

11. Согласно законодательству ОАЭ в отношении нарушителей срока пребывания по безвизовому режиму предусматривается административное наказание в виде штрафа.

12. Желающие совершить поездку в ОАЭ могут получить дополнительную информацию на официальном сайте Министерства внутренних дел ОАЭ.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети