Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2018 15:36

В Алматы задержали трех человек, расклеивавших на паркоматах плакаты с клеветой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Алматы задержали трех человек за расклеивание плакатов с клеветническим содержанием на паркоматах города, передает Tengrinews.kz.


В Алматы задержали трех человек за расклеивание плакатов с клеветническим содержанием на паркоматах города, передает Tengrinews.kz.

"Следственно-оперативной группой в ходе проведения комплекса оперативных и специальных мероприятий были установлены лица, причастные к данным противоправным действиям: гр. Ш. 1980 года рождения, гр. Б. 1994 года рождения и гр. Ц. 1990 года рождения", - сообщили в полиции. По данным правоохранительных органов, задержанные дали показания и признают факт несанкционированного расклеивания на не принадлежащем им имуществе плакатов с фейковым содержанием.

Также в Департаменте полиции отметили, что роль каждого фигуранта установлена оперативным путем. С помощью камер видеонаблюдения составили хронологию действий задержанных лиц. 


Фото: пресс-служба Департамента полиции Алматы

Плакаты были расклеены в Бостандыкском, Медеуском и Алмалинском районах города. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований. Плакаты изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. Досудебное расследование продолжается.

Ранее акимат Алматы заявлял, что за всеми информационными вбросами, вывешиванием на парковочных терминалах и остановках плакатов с фейковой информацией о якобы причастности акима города к компании АParking, распространением в Сети клеветнических сообщений стоят те, кто пытается помешать реализации политики по выводу из тени "серых" капиталов, саботировать работу по улучшению экологической среды в узколичных интересах.

"Это те, кому не по нраву прозрачность, вывод "из тени" миллиардных средств, вовлечение их в легальный экономический оборот в интересах города и страны. Анализ материалов показывает, что это делается организованной группой, использующей "грязные" подрывные технологии", - сообщали в акимате.

Акимат Алматы официально сообщил, что ни аким города, ни члены его семьи и другие родственники не владеют долей в компании АParking. В этой связи акимат обратился в правоохранительные органы города для предоставления правовой оценки фактов распространения ложной и клеветнической информации, а также возможного привлечения к ответственности всех организаторов и причастных к ним лиц.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети