26 октября 2020 19:11

Тренинги по взаимодействию со СМИ запустили для казахстанских экспертов

Фото:freepik

Программа Experts Hub Kazakhstan позволит обучить 50 специалистов и экспертов в области медицины, здравоохранения и биологических наук.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Программа Experts Hub Kazakhstan позволит обучить 50 специалистов и экспертов в области медицины, здравоохранения и биологических наук.

Коммуникационное агентство Red Point Kazakhstan запустило программу Experts Hub Kazakhstan. 50 экспертов проекта пройдут бесплатную серию тренингов по эффективному взаимодействию со средствами массовой информации, основам PR и работы в социальных сетях, а также научатся говорить доступно и ясно о своих исследованиях и объяснять тонкие нюансы научных открытий широкой общественности.

Реклама
Реклама

Тренинги позволят экспертам проекта не только выстроить свой личный бренд, но в то же время расширить доступ широкой общественности к качественной экспертной оценке и мнению. С экспертами будут работать ведущие профессиональные тренеры по коммуникациям.

Кроме того, лучшие выпускники-эксперты будут иметь возможность реализации индивидуальных медийных проектов по противодействию дезинформации и фейковым новостям и получат поддержку коммуникационного агентства.

Проект также покажет, что казахстанские специалисты обладают качественной экспертизой и компетенцией, не уступающей иностранным профессионалам.

Программа направлена на развитие коммуникационных навыков отечественных экспертов в сфере здравоохранения и медицины, а также на повышение доступа казахстанцев к качественной, объективной и своевременной информации по вопросам здоровья. Проект реализуется при финансовой поддержке посольства Соединенных Штатов Америки в Казахстане.

В рамках Experts Hub Kazakhstan создана онлайн-платформа expertshub.kz, объединяющая экспертов в сфере здравоохранения. Посредством данной онлайн-платформы журналисты и представители СМИ смогут обращаться к экспертам за более точной и достоверной информацией о COVID-19, а в будущем и по другим вопросам здравоохранения.

Учитывая значимость и актуальность вопросов в сфере здравоохранения и медицины на данный момент, специалисты в сфере здравоохранения, медицины и биологических наук проявили большой интерес к программе, заявки на участие поступают со всех регионов Казахстана.

Заявку на участие можно подать до 29 октября 2020 года на официальном сайте expertshub.kz, чтобы оказаться в числе 50 экспертов, которые бесплатно пройдут обучение и станут частью профессионального сообщества.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram