Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2019 10:50

Трещина в черепе. 3-летняя девочка получила травму в детсаду Актобе

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: diapazon.kz Фото: diapazon.kz

В Актобе трехлетняя девочка упала с двухъярусной кровати в садике и получила перелом теменной кости, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


В Актобе трехлетняя девочка упала с двухъярусной кровати в садике и получила перелом теменной кости, передает Тengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Инцидент произошел 19 августа в детском саду "Асель". Маленькая Полина Ратникова получила ушибы во время "тихого часа". По словам ее матери, в тот день ребенка из садика забирал отец.

"Когда муж пришел за ней, оказалось, что их группу почему-то перевели в другую и нашего воспитателя не было. Все дети играли, а Полина сидела в комнате, хотя на нее это совсем не похоже. Как только дочка оказалась на руках у папы, она расплакалась и ее вырвало. Увидев ребенка, я сразу же поняла что с ней что-то не так. Я побежала в садик, хотела выяснить, что произошло. Воспитатель сказала, что ничего не знает, это не ее группа, а заведующая заверила, что Полина головой не ударялась, а просто на ножку жаловалась, ей медсестра холодок приложила. Но дети сказали, что она захотела в туалет, упала, ударилась головой и начала плакать. После мы сразу же повезли Полину в больницу", - рассказала Наталья.

В областной детской больнице ребенку сделали рентген и компьютерную томографию. На снимке головы были видны трещина и гематома. Врач поставил диагноз - сотрясение мозга, подкожная гематома и перелом теменной кости.

"Визуально гематому не было видно, она оказалась внутри. Врач сказал, что мой ребенок чудом остался жив. Что нам обязательно нужно ложиться в больницу и быть под пристальным наблюдением врачей. В любой момент гематома может начать гноиться или увеличится, и тогда без сложной операции не обойтись", - объяснила мама Полины. 

Наталья возмущена, что в комнате детсада, где твердые деревянные полы, поставили опасные двухъярусные кровати, а воспитатели равнодушно относятся к малышам. 

"Из-за того, что там очень тесные и маленькие комнаты, а детей много, в целях экономии пространства они поставили такие кровати. А как воспитатели могут так бездушно относиться к детям? Нам никто даже не позвонил и не сообщил. Мы даже не знаем, вдруг ребенок сначала сознание потерял. Как говорят врачи, такая травма не проходит бесследно. Полина несколько дней ничего не ела, у нее страшно болела голова. Ей прописали постельный режим, колют антибиотики, обезболивающее и магнезию", - поделилась женщина. 

Отец Полины записал видео, на котором дети из группы "Солнышко" рассказали, что малышка упала со второго яруса кровати, долго плакала, а воспитатель не подходил. 

"Мы думали, что удастся посмотреть запись видеонаблюдения, но камеры стоят только в коридорах. Недавно к нам в больницу приходила заведующая садиком. Она извинилась и сказала, что готова отдавать всю свою зарплату нам. Но зачем мне ее деньги? Разве они способны вернуть здоровье дочери? Ведь по их вине покалечился мой ребенок. Неизвестно, какие страшные последствия этой травмы могут быть у Полины", - заключила Наталья.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети