Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2019 09:03

Треть алматинцев не платит за проезд в автобусах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Треть пассажиров общественного транспорта Алматы не платит за проезд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


Треть пассажиров общественного транспорта Алматы не платит за проезд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Об этом телеканалу рассказали в автопарке. Выяснилось также, что еще больше безбилетников ездит на пригородных маршрутах. Там их насчитали почти 60 процентов. И это данные только одного перевозчика.

"В субботу и воскресенье люди ездят на "Медеу". Автобус полный, но согласно транзакциям сумма разнится. Элементарно, даже этот один маршрут показывает, что люди не платят за проезд. Чтобы мы могли покупать новые автобусы, люди должны платить", - говорит генеральный директор ТОО "Алматыэлектротранс" Гани Тажиев.

Как сообщает канал, подобное происходит сейчас практически на всех маршрутах. Ежедневно автопарк недосчитывается миллионов тенге. При этом пассажиры регулярно просят увеличить количество машин в часы пик. Сейчас автопарк прорабатывает этот вопрос. В ближайшее время на линию дополнительно выйдут больше 200 новых автобусов. А охоту на безбилетников планируют начать контролеры вместе с полицией.

Ранее в Сети обсуждали видео с переполненным алматинским автобусом. Молодой кондуктор пытался втолкнуть в салон пассажиров и закрыть за ними дверь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети