Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2018 13:12

Третий год подряд растут темпы жилищного строительства в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Дархана Умырзакова Фото Дархана Умырзакова

В 2018 году в Павлодарской области планируют ввести в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья, передает pavlodarnews.kz.


В 2018 году в Павлодарской области планируют ввести в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья, передает pavlodarnews.kz.

Темпы жилищного строительства в Павлодарской области растут третий год подряд. В 2016 году в регионе возвели около 180 тысяч квадратных метров жилья, в 2017 году - 240 тысяч. В областном управлении строительства обещают, что наступившем году этот показатель вырастет еще на 25 процентов. Работы на основной строительной площадке региона - в микрорайоне Сарыарка - не прекращаются ни на минуту.

"Сейчас ведется строительство двух домов для переселенцев из микрорайона Алюминстрой. Здесь же возводятся шесть многоэтажек по программе кредитного жилья и один дом - по программе арендного жилья. Строительство еще одного дома ведет социально-предпринимательская корпорация "Павлодар", - отметили в управлении строительства Павлодарской области.

 

В Экибастузе начато строительство сразу семи жилых домов, а в Аксу возводят одну многоэтажку. Также активное жилищное строительство ведется в районных центрах. Не остались в стороне от строительного бума и крупные предприятия региона. Силами градообразующих организаций ведется сооружение трех домов в Павлодаре и по одному в Экибастузе и Аксу.

Кроме того, в 2018 году в микрорайоне Достык начнется строительство инженерных коммуникаций - это сети электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и связи. Подготовить основные магистральные и внутриквартальные сети намерены в течение 2018-2019 годов.

Фото Дархана Умырзакова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети