В Актюбинской, Павлодарской и Кызылординской областях открыто движение на ранее закрытых участках трасс, передаёт Tengrinews.kz.
Об этом в среду, 3 декабря, сообщила пресс-служба "КазАвтоЖола".
В 07:00 возобновлено движение для всех видов транспорта в Павлодарской области на участке трассы Павлодар — Шарбакты — граница РФ (пункт пропуска Шарбакты) от 0-го до 112-го километра.
С 05:00 сняты ограничения в Актюбинской области на участке с 776-го по 1240-й километр дороги граница РФ — Мартук — Актобе — Карабутак — Кызылорда — Шымкент — Тараз — Кордай — Алматы — Хоргос — граница КНР.
Кроме того, в Кызылординской области восстановлено движение на участке от 1240-го до 1362-го километра дороги граница РФ — Мартук — Актобе — Карабутак — Кызылорда — Шымкент — Тараз — Кордай — Алматы — Хоргос — граница КНР.
Между тем в МЧС пояснили, что в настоящее время в стране открыты дороги во всех направлениях.
Напомним, накануне в трёх областях Казахстана ввели ограничения движения из-за непогоды.
О том, какая погода прогнозируется в Казахстане в среду, рассказали ранее синоптики Казгидромета. По их данным, на юге республики будет переменная облачность, временами туман. На севере и востоке ожидается снег, гололёд. На западе — погода без осадков, местами возможен дождь.
Читайте также: Казгидромет предупредил жителей Астаны, Алматы и ещё десяти городов