Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2017 06:12

Три аварии произошли на ТЭЦ в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Жители Темиртау снова страдают из-за перебоев в теплоснабжении. За последние три дня на местной ТЭЦ-2 из строя вышло три котла, передает корреспондент Tengrinews.kz


Жители Темиртау снова страдают из-за перебоев в теплоснабжении. За последние три дня на местной ТЭЦ-2 из строя вышло три котла, передает корреспондент Tengrinews.kz

Cогласно официальной информации, первая аварийная остановка произошла на котлоагрегате № 5 11 января в 17.40. Котел остановили из-за свища на пароперегревателе. Ночью 12 января из строя вышел котлоагрегат № 3. Причина - опять же свищ на экране. Но проблему удалось быстро устранить. Третья аварийная остановка произошла утром 13 января. Котлоагрегат № 1 вышел из строя из-за неисправностей сальников на подаче воды. Срок окончания ремонтных работ 14 января.

"В настоящее время в работе находятся три котла (№ 2, 4, 6), три турбогенератора (№ 1, 2, 4), шесть основных бойлеров, пиковый котел № 6. В настоящее время теплоснабжение потребителей города стабильно, отключений по поставке коммунальных услуг нет. В целом , объекты жизнеобеспечения города функционируют в штатном режиме. Теплоснабжение города находится на постоянном контроле", - сообщили в пресс-службе акима области.

Между тем стоит отметить, что температура теплоносителя от ТЭЦ-2 по графику должна составлять 84/51 градусов при температуре наружного воздуха минус 12 градусов, а сейчас по факту 69/42 градусов. Недогрев составляет 15 градусов.

Напомним, в последний раз аварийная остановка котлов на ТЭЦ-2 в Темиртау была зафиксирована в конце декабря 2016 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети