Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2019 12:56

Три квартиры в одном доме обокрали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы в микрорайоне Саялы воры-домушники обокрали сразу три квартиры в одном доме и на одном этаже, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы в микрорайоне Саялы воры-домушники обокрали сразу три квартиры в одном доме и на одном этаже, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил читатель портала, прислав видео на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99.

"102-й дом, 5-й этаж, ограбили три квартиры сразу. В микрорайоне Саялы. Уже обнаглели грабители. Боюсь представить, что было бы, если там находились дети," - пишет читатель.

На предоставленном читателем видео показаны лестничная площадка и распахнутые двери в квартиры. В комнатах все перевернуто вверх дном.

"Вот, пожалуйста, 26-я, 27-я, 28-я квартиры. Ужас! Вот, полюбуйтесь. Все перевернуто!" - говорит девушка за кадром. 

В полиции Алматы подтвердили факты кражи и сообщили, что идет расследование.

"Данные факты зарегистрированы в едином реестре досудебного расследования по статье 188 УК РК - "Кража чужого имущества". Создана специальная следственно-оперативная группа по раскрытию этих преступлений, экспертами идентифицируется механизм совершения этих хищений, оперативниками изучаются данные с камер видеонаблюдения. Комплекс этих мероприятий позволит нам в кратчайшие сроки установить личности подозреваемых и принять меры к их задержанию", - отметили в полиции.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети