02 ноября 2023 00:32

"Целовал в губы": школьного охранника обвинили в домогательстве к 11-летней ученице в Алматы

Кадр из видео КТК

В Алматы арестовали школьного охранника, который домогался 11-летней девочки. Мать шестиклассницы заявила, что в тот момент мужчина был пьян. Подозреваемого уже уволили, а учителя и администрация школы получили выговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы арестовали школьного охранника, который домогался 11-летней девочки. Мать шестиклассницы заявила, что в тот момент мужчина был пьян. Подозреваемого уже уволили, а учителя и администрация школы получили выговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".

По словам матери школьницы, вопиющий инцидент попал на камеру наблюдения. На кадрах видно, как пожилой мужчина передал шестикласснице задание. В какой-то момент он начал ее обнимать и целовать. Испуганная девочка сумела вырваться и сразу позвонила дедушке.

"Охранник на тот момент был пьяный. В очень сильном опьянении. Потом он передал ей документы, схватил за руку и начал целовать. Как она сказала, с языком. В губы, да. Она отталкивала его, плакала. Она часто умывалась, истерила. Потом на следующий день она говорит: "Мама, ты меня не целуй больше", - рассказывает мать пострадавшей.

Реклама
Реклама

Другие родители тоже возмущены до предела. Перепуганные мамы и папы дежурят у школы и требуют объяснений от директора и педагогов.

"Директор, школа, завуч хотели это все скрыть. Как сейчас называется, замять. Директор школы через задний вход убежала. Мы стоим с 9 часов, ждали директора школы. Когда спрашивали: "Почему? На каком основании охрана пьет?", она сказала: "Я не в ответе за них", - рассказывает мать одного из учеников школы.

Директор школы подтвердила, что охранник действительно вышел на работу в состоянии алкогольного опьянения и приставал к ученице. Руководитель учебного заведения уверяет, после этого инцидента она его уволила. Ее заместитель и один из учителей получили выговор.

"Замдиректора были в тот момент, меня не было. Я вообще в городе не была. Я была в отъезде. Охранник на рабочее место прибыл в нетрезвом состоянии, в алкогольном опьянении. Наказание в виде выговора назначено заместителю директора по воспитательной работе, завхозу, также учителю, который оставил задание на вахте", - сказала Гульшат Аминова, директор общеобразовательной школы № 160 Алматы.

Мать ребенка обратилась с заявлением в полицию. За хулиганство охранника арестовали на 15 суток. Правоохранители начали досудебное расследование по статье "Развращение малолетних".

"Управлением полиции Алатауского района расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 124 УК. Назначены экспертизы, обстоятельства устанавливаются. Фигурант подвергнут решением суда административному аресту сроком на 15 суток. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить от 7 до 12 лет тюрьмы", - отчиталась Салтанат Азирбек, официальный представитель ДП Алматы.

Родители ребенка считают, что наказание должен понести не только сторож, но и администрация школы. Они требуют уволить директора учебного заведения.

Ранее карагандинка обвинила директора школы в домогательстве к дочери.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram