21 декабря 2021 17:02

Цены на ПЦР-тесты снизили в Казахстане

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Национальный центр экспертизы снизил стоимость ПЦР-тестов на коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по защите и развитию конкуренции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Национальный центр экспертизы снизил стоимость ПЦР-тестов на коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по защите и развитию конкуренции.

В пресс-службе ведомства отметили, что агентство продолжает работу по отслеживанию ценовой ситуации и принятию мер на рынке лабораторных услуг по проведению ПЦР-тестирования на COVID-19.

"6 декабря 2021 года РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы" снизил стоимость услуги на проведение ПЦР-тестирования на COVID-19 с 6,4 тысячи до 4,9 тысячи тенге. НЦЭ оказывает услуги в 17 регионах республики", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

Снижение цен отмечается в Алматы (лаборатория "Иннова") до 6 тысяч тенге, Атырауской области (Interteach, "Вестерн", "Достар Мед Престиж") с 7 до 5 тысяч тенге.

"В рамках заключенного антимонопольного комплаенса департамента ведомства по Туркестанской области и Туркестанской городской больницы в данном медицинском учреждении цены снижены с 7 до 4,9 тысячи тенге", - заявили в пресс-службе.

Уточняется, что цены на ПЦР-тесты на COVID-19 в крупных сетевых лабораториях, имеющих филиалы по Казахстану, остаются прежними - в среднем около 7,4 тысячи тенге.

Напомним, в октябре 2020 года ПЦР-тесты подешевели до 9 тысяч тенге в большинстве региональных лабораторий. Такое решение было принято на селекторном совещании с премьер-министром страны Аскаром Маминым.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram