Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2019 20:27

Тургумбаев принял участие в заседании глав МВД СНГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Пресс-служба МВД Фото: Пресс-служба МВД

В Ташкенте 31 мая состоялось очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ.


В Ташкенте 31 мая состоялось очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ.

В работе заседания приняли участие руководители министерств внутренних дел/полиции стран содружества, Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ, исполнительного комитета, а также Антитеррористического центра СНГ.

От Казахстана в данном мероприятии приняла участие делегация МВД во главе с министром внутренних дел Ерланом Тургумбаевым.

Участники заседания обсудили приоритетные вопросы сотрудничества и взаимодействия МВД и полиций СНГ в противодействии новым вызовам и угрозам безопасности их стран и ход реализации межгосударственных программ по борьбе с преступностью.

Членами совета одобрена концепция сотрудничества министерств внутренних дел, полиции государств-участников Содружества Независимых Государств на период до 2030 года, определяющая основные принципы, задачи, направления сотрудничества и формы взаимодействия МВД государств-участников СНГ на новый период.

Советом утвержден единый порядок, а также регламент проведения комплексных согласованных и совместных оперативно-профилактических мероприятий МВД государств - участников СНГ. Глав делегаций принял президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, который отметил необходимость дальнейшего сотрудничества министерств внутренних дел/полиций в борьбе с преступностью в рамках СНГ.

Встреча министров внутренних дел прошла в традиционно дружественной атмосфере, в обстановке полного взаимопонимания и взаимного уважения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети