Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2018 14:21

Турсенгали Алагузова выселили из квартиры в элитном ЖК по Аль-Фараби

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж  Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Бизнесмена Турсенгали Алагузова выселили из квартиры в элитном жилом комплексе, который расположен по проспекту Аль-Фараби в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz


Бизнесмена Турсенгали Алагузова выселили из квартиры в элитном жилом комплексе, который расположен по проспекту Аль-Фараби в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как следует из решения Бостандыкского районного суда Алматы, квартира расположена в одном из самых престижных районов города. Судом установлено, по предварительному договору купли-продажи и договору аренды жилплощадь принадлежит сыну Турсена Алагузова - Арсену. Тот, в свою очередь, разрешил проживать в ней своим родным, в том числе отцу.

Согласно постановлению суда, в мае 2017 года молодой человек отменил доверенность, выданную отцу.

"Решением Бостандыкского районного суда города Алматы от 20 апреля 2018 года исковые требования удовлетворены частично и постановлено: выселить Алагузова Турсенгали Турумовича из квартиры и взыскать в долевом порядке с Алагузова Турсенгали Турумовича в пользу Алагузова Арсена Турсенгалиевича расходы по госпошлине в размере 1 203 тенге", - говорится в постановлении суда.

Согласно сайту суда, 10 июля Турсенгали Алагузов попытался оспорить решение о выселении и подал апелляцию. Мужчина мотивировал это тем, что оплата по предварительному договору производилась им и по настоящее время он несет расходы на содержание имущества.

Однако апелляционная судебная коллегия по гражданским делам Алматинского городского суда оставила решение о выселении Турсенагали Алагузова без изменений. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети