25 июля 2023 12:59

Туши мертвых животных обнаружили в реке Ишим

Massaget.kz

Разложившиеся туши мертвого домашнего скота на берегу реки Ишим нашел местный житель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разложившиеся туши мертвого домашнего скота на берегу реки Ишим нашел местный житель, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

В селе Волгодоновка Аршалынского района Акмолинской области люди после рыбалки на реке Ишим наткнулись на плавающую в реке тушу коровы. Вонь туши мертвого животного заполнила весь округ. По словам местных жителей, вода в водохранилище здесь никуда не утекает и людям запрещено купаться.

"Купаться здесь категорически нельзя. Потому что вода в водохранилище никуда не уходит. А бог знает, сколько инфекционных заболеваний возникло в стоячей воде. Нужно требовать не только удаления коровьей туши, но и глубокой очистки русла реки до дна при низком уровне воды", - рассказал житель села Волгодоновка Станислав Круглов.

Реклама
Реклама

Жители поселка обеспокоены ситуацией в реке, где купаются дети, и обратились в соответствующие органы с просьбой решить проблему. Однако в Управлении ветеринарии Акмолинской области дали официальное разъяснение по поводу случившегося и заявили, что проблема не в них. В ведомстве подчеркнули необходимость решения этого вопроса местными властями.

Подробнее читайте на Massaget.kz.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram