Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2019 20:49

У 27 водителей Алматы забрали авто из-за долгов по штрафам

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлены пресс-службой Департамента юстиции Алматы Фото предоставлены пресс-службой Департамента юстиции Алматы

На посту "Мерке" в Алматы остановили и забрали автомобили на штрафстоянку 27 водителей, которые являются злостными неплательщиками штрафов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента юстиции города.


На посту "Мерке" в Алматы остановили и забрали автомобили на штрафстоянку 27 водителей, которые являются злостными неплательщиками штрафов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента юстиции города.

После полного погашения задолженности имущество будет возвращено владельцам. В основном владельцы изъятых авто - злостные неплательщики, у которых имеется несколько штрафов.

"Остановили девушку, она в положении, в машине еще двое детей. Отдавать автотранспорт не хочет, начали проверять - на автомобиле 14 штрафов на сумму больше 100 тысяч тенге. По словам девушки, они с супругом по очереди управляли автомобилем и о задолженности не знали. Судисполнители не звонили и не предупреждали. После долгих разговоров выяснялось, что они прописаны в Талдыкоргане, а живут на съемной квартире в Алматы. Нигде в южной столице не зарегистрированы, то есть разыскать их было невозможно", - рассказала официальный представитель Департамента юстиции Алматы Асемгуль Батыргереева.

По ее словам, почти все штрафы на этот автомобиль были выписаны не после видео- или фотофиксации на дороге, а по протоколу, то есть водитель знал о выписываемом штрафе.

"Также был остановлен автомобиль Nissan, он сегодня рекордсмен: задолженность по штрафам составляет больше миллиона тенге", - добавила Батыргереева.


Фото предоставлены пресс-службой Департамента юстиции Алматы

В Департаменте посоветовали уплачивать штраф вовремя. Если уплатить его в первую неделю, для нарушителей действует 50-процентная скидка, а если неуплаченные штрафы выльются в исполнительное производство, придется платить и за работу судебных исполнителей.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети