Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2017 18:10

У гражданина Индии в аэропорту Алматы нашли нож

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: aliexpress.com Иллюстративное фото: aliexpress.com

В международном аэропорту Алматы у гражданина Индии нашли нож, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В международном аэропорту Алматы у гражданина Индии нашли нож, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе аэропорта, инцидент произошел примерно в 16.40 после посадки в аэропорту авиарейса из Дели.

"При прохождении поста досмотра при гражданине был обнаружен нож в металлических ножнах, который мужчина прятал на портупее под рубашкой.  Наши сотрудники это выявили, доложили в правоохранительные органы. Нож был изъят согласно утвержденным процедурам. На борт пассажир был не допущен", - рассказали в аэропорту.

Отмечается, что после проведения дополнительного личного досмотра у пассажира больше не было обнаружено ничего запрещенного.

"Объяснить свои действия он не мог, английским он владеет очень плохо, на хинди разговаривает. Мы как могли донесли ему, что он нарушает правила перевозки запрещенных предметов. Он с этим согласился и добровольно отдал нож, который согласно протоколу изъятия был помещен на склад для дальнейшей утилизации", - сообщили в пресс-службе.

В аэропорту отметили, что на данный момент пассажир готовится к вылету на другом самолете.

"По действующим международным документам, транзитная зона - это территория нейтральная. Даже сотрудники полиции не могут применить к нему административные меры, поскольку, фактически он находится у нас, а юридически в воздухе. Сейчас пассажир ожидает вылет в Баку. Совсем скоро он уже улетает. Служба безопасности аэропорта принимает меры по предотвращению подобных случаев", - отметили в пресс-службе.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети