27 мая 2022 10:53

У казахстанских гвардейцев появилось два новых вертолета

В столице на базе ТОО "Казахстанская авиационная индустрия" состоялась презентация двух новых модернизированных многофункциональных вертолетов Ми-171Е, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице на базе ТОО "Казахстанская авиационная индустрия" состоялась презентация двух новых модернизированных многофункциональных вертолетов Ми-171Е, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В торжественной церемонии презентации приняли участие министр внутренних дел Марат Ахметжанов, заместитель министра внутренних дел - главнокомандующий Национальной гвардией Еркин Ботаканов, главнокомандующий силами воздушной обороны ВС Нурлан Орманбетов, командующий военно-воздушными силами Нурболат Топаев, представители АО "Вертолеты России" и АО "Улан-Удэнский авиационный завод".

Реклама
Реклама

Марат Ахметжанов отметил, что в настоящее время в соответствии с поручением Главы государства принимаются меры по количественному и качественному укреплению Национальной гвардии.

"Сегодня авиация Нацгвардии пополняется двумя многоцелевыми вертолетами Ми-171Е. Они предназначены для транспортировки военнослужащих, вооружения и другой военной техники в сложных погодных условиях. Современное оборудование внутри судна позволяет выполнять задачи по разведке, патрулированию, поисково-спасательным работам, эвакуации, десантирования с земли и с воздуха. Это повысит укомплектованность нашего авиапарка, значительно расширит спектр возможностей выполнения служебно-боевых задач. Хотелось бы отметить, что это первый выпуск вертолетов авиаремонтного завода № 405 на нужды Министерства внутренних дел и Национальной гвардии", - сказал генерал-лейтенант полиции.

После выступлений гости официально разрезали ленту и осмотрели возможности новых вертолетов с демонстрацией видеоматериала.

Военно-транспортный вертолет Ми-171Е с двумя турбовальными двигателями ВК-2500 предназначен для перевозки людей и различных грузов, для транспортировки крупногабаритных грузов, а также для проведения спецработ в труднодоступной местности. Вертолет спроектирован по одновинтовой схеме с пятилопастным несущим и трехлопастным рулевым винтом.

Как отмечается, впервые в целях защиты экипажа и техники установлены бронеплиты. Максимальная высота полета Ми-171Е - 4 километра, максимальная скорость полета при нормальном взлетном весе - 250 километров в час, максимальный вес перевозимого груза внутри фюзеляжа - 4 тонны.

На сегодняшний день авиацию Национальной гвардии представляют самолеты Ан-74, Ан-26, Y8 и вертолеты Ми-8, Ми-171, уточнили в МВД.

Задачами авиационной эскадрильи Национальной гвардии являются: разведка местности, поисковые мероприятия, перевозка личного состава, имущества, вооружения и военной техники, десантирование.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram