Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2017 21:58

"Убийственный" участок трассы Алматы - Астана "залатали"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Строители отремонтировали участок трассы республиканского значения Алматы - Астана, который автолюбители ранее прозвали "убийственным", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Строители отремонтировали участок трассы республиканского значения Алматы - Астана, который автолюбители ранее прозвали "убийственным", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее один из водителей в ночь с 15 на 16 июня попал в яму и помял два диска в 100 километрах от Алматы. Из-за того, что у него оказалось лишь одно запасное колесо, он вынужден был больше суток простоять там. По его словам, в тот день в яму попали еще пять-шесть машин.

Позже другой автолюбитель, Кайрат Токанов, рассказал, что в середине июня также "словил" яму на участке трассы Курты - Бурылбайтал. По его словам, он также помял два диска и вынужден был двое суток ждать помощи от знакомых. Водители признались, что данный участок автотрассы является "убийственным" из-за большого количества ям на дорожном полотне.

Как сообщили в "Казахавтодор", на сегодняшний день состояние участка Курты - Бурылбайтал (120-343 километры) поддерживается за счет содержания автодорог республиканского значения. В предприятии заверили, что на данный период ямы и выбоины на указанном участке ликвидированы, работы на прилежащих участках будут продолжены, а соответствующее Дорожно-эксплуатационное управление укомплектовано необходимым количеством материалов и техники.

"Данный участок был построен в 1968 году и прошел три межремонтных срока, требовавших проведения капитального ремонта. Межремонтный срок составляет 16 лет. С 2001 по 2003 годы автодорога Алматы - Астана была капитально отремонтирована. Однако указанный участок Курты - Бурылбайтал, 120-343 километры, в тот период не попал в число приоритетных направлений на соответствующую реконструкцию автодороги", - добавили в "Казахавтодор".

В предприятии отметили, что сейчас определяется подрядчик, который будет реконструировать участки автодороги Алматы - Астана на территории Жамбылской и Алматинской областей. Срок реализации данных проектов запланирован на 2017-2020 годы. Работы начнутся во второй половине текущего года.

"Во всех областях на постоянной основе ведется ежедневный текущий ремонт на автодорогах. РГП "Казахавтодор" считает приоритетным обмен с населением информацией, связанной с автодорогами республиканского значения. В связи с этим просим водителей и пассажиров напрямую обращаться по номеру +7 7172 444 777, а также в диспетчерскую службу и приложение WhatsApp по номеру+7 771 7444 777. Постоянная обратная связь с водителями и пассажирами позволяет оперативно реагировать и решать вопросы по дорожной обстановке в рабочем порядке", - добавили в предприятии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети