Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2014 13:08

Убыточные организации в Астане держали госденьги на депозитах - Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews.kz Иллюстрация tengrinews.kz

Убыточные организации в Астане держали госденьги на депозитах, заявил Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Убыточные организации в Астане держали госденьги на депозитах, заявил Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В прошлом году из бюджета только подведомственным организациям акимата разным АО, ТОО и КП выделено было 85 миллиардов тенге - четверть бюджета столицы, в то же время из указанных организаций сами 32 являются убыточными, 8 находятся на стадии банкротства. Зачем вы даете таким организациям осваивать государственные деньги, которые сами себя не могут содержать? При этом данные подведомственные организации в прошлом году держали в банках из этих средств 16 милиардов тенге, то есть крутили просто там вместе с банком и получали прибыли. Надо еще разобраться, куда эта прибыль уходила", - сказал Назарбаев на совещании по дальнейшему развитию столицы.

Глава государства отметил, что каждый год говорит об этой проблеме, но она не решается. В то же время ему доложили, что 33 предприятия будут переданы в конкурентную среду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети