25 сентября 2023 16:59

Ученик упал с лестницы в Астане: директора школы уволили

Кадры из видео

Уволен директор школы в Астане, где в лестничный пролет упал мальчик, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволен директор школы в Астане, где в лестничный пролет упал мальчик, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию об увольнении директора школы №14 подтвердили в пресс-службе управления образования Астаны.

"В Управлении полиции района Сарыарка 19 сентября по данному факту начато досудебное расследование по статье 141 УК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". Директора школы-гимназии №14 в связи с происшествием уволили с занимаемой должности", - сообщили в управлении.

Реклама
Реклама

В Департаменте полиции добавили, что дополнительно проводится проверка информации, что школьника могли толкнуть.

Ранее уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева сообщила, что в отношении руководства школы заведено уголовное дело. Проводится проверка по факту качества подготовки школы к учебному году

Пациент был госпитализирован в Многопрофильную городскую детскую больницу с предварительным оповещением стационара и оказанием полного объема первой медицинской помощи. При поступлении осмотрен всеми специалистами. На данный момент получает лечение в профильном отделении нейрохирургии.

Общее состояние средней степени тяжести, в динамике с улучшением. Лечение получает по протоколу черепно-мозговой травмы, на данный момент в оперативном лечении не нуждается.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram