Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2016 16:32

Учеников 1-4 классов Астаны обеспечат бесплатным питанием

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Учеников 1-4 классов Астаны обеспечат бесплатным питанием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


Учеников 1-4 классов Астаны обеспечат бесплатным питанием, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

С докладом "О бюджете города Астаны на 2017-2019 годы" на очередной сессии маслихата выступил заместитель акима Астаны Андрей Лукин. Бюджет Астаны на 2017-2019 годы разработан на основании прогноза социально-экономического развития Астаны на пятилетний период (2016-2021 годы).

В бюджете предусмотрены расходы на сферу образования, в том числе на обеспечение бесплатным питанием учеников 1-4 классов, на обеспечение льготным проездом студентов очной формы обучения во всех вузах и колледжах столицы, на сферу здравоохранения, социальную помощь и обеспечение культуры, физической культуры и спорта, на развитие жилищно-коммунального хозяйства, развитие топливно-энергетического комплекса, а также транспорта и коммуникаций.

В работе сессии приняли участие заместитель акима Астаны Андрей Лукин, руководители департаментов и управлений города, представители общественных объединений и средств массовой информации.

Отметим, ранее сообщалось, что для выплаты одного оклада работникам бюджетной и социальной сфер, госслужащим столицы из бюджета выделят около одного миллиарда 900 миллионов тенге. Кроме этого, пособия будут выплачены малообеспеченным гражданам. Премии получат также работники коммунальных предприятий. Вместе с тем ко Дню независимости планируется выплатить жертвам политических репрессий из числа участников событий декабря 1986 года по 70 тысяч тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети