Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2019 14:18

Учитель истории. Что известно о новом министре образования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асхат Аймагамбетов. Фото:edu.gov.kz Асхат Аймагамбетов. Фото:edu.gov.kz

Асхат Аймагамбетов стал министром образования и науки. Tengrinews.kz рассказывает, что известно о новом главе МОН Казахстана.


Асхат Аймагамбетов стал министром образования и науки. Tengrinews.kz рассказывает, что известно о новом главе МОН Казахстана.

До назначения министром Аймагамбетов работал заместителем акима Карагандинской области. Он был назначен на эту должность в январе 2019 года. До этого на протяжении полутора лет он был вице-министром образования и науки. Главой МОН тогда был Ерлан Сагадиев.

На посту вице-министра он курировал вопросы дошкольного и среднего образования, а также высшее образование и научную деятельность.

Он является активным пользователем социальной сети Facebook, где ранее рассказывал и объяснял нововведения, изменения в сфере образования.

Асхат Аймагамбетов родился в Карагандинской области. 14 июня ему исполнится 37 лет. Имеет два высших образования по квалификациям историка, учителя истории и по юриспруденции.


Фото Facebook/AskhatAimagambetov

Трудовую деятельность начал в 2002 году в КарГУ имени Букетова. С 2004 по 2005 годы был председателем ОО "Лига молодежи "Ансар", в 2005-2006 годах являлся директором ТОО "Медиа СП", с 2006 по 2012 годы - преподаватель, старший преподаватель, доцент кафедры политологии и социологии КарГУ.

С 2003 по 2012 годы в качестве самовыдвиженца избирался депутатом III и IV созывов Карагандинского городского маслихата, председателем постоянной комиссии по социальным вопросам городского маслихата.

В 2012-2014 годах занимал должность заместителя акима Нуринского района Карагандинской области по социальным вопросам.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети