Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2017 12:04

Учителей, поверивших в фейковую рассылку в WhatsApp, накажут в Костанае

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Учителей, поверивших в фейковую рассылку в WhatsApp, накажут в Костанае, сообщает Alau.kz


Учителей, поверивших в фейковую рассылку в WhatsApp, накажут в Костанае, сообщает Alau.kz

В различных группах WhatsApp была распространена информация в виде скриншота об отмене уроков для детей начального звена первой смены школ Костаная. Люди распространяли его, ссылаясь на alau.kz. По данным издания, информация не соответствует действительности, а само сообщение прошлогоднее. Однако некоторые учителя и руководители школ, ссылаясь на фейковое сообщение от неизвестных, отправляли пришедших на уроки детей домой. Отделом образования Костаная сейчас принимаются меры.

"Необходимо перепроверить информацию, а не верить фейковым сообщениям. Есть разные источники получения информации, в том числе телеканал "Алау" и сайт alau.kz, номер "Казахтелеком". Учителя и руководство школ, которые отправили детей домой, сейчас пишут объяснительные. К ним будут применены меры дисциплинарного характера", - отметил заведующий сектором обеспечения жизнедеятельности учреждений образования акимата Костаная Евгений Терентьев.

Отметим, пользователи WhatsApp в Казахстане стали все чаще получать ложные сообщения. Ранее в МВД РК опровергали сообщения о похищении детей возле школы в Астане, о сбежавших педофилах в Экибастузе, о пациенте психиатрической клиники в Карагандинской области, а также об орудующем в Астане серийном убийце.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети