Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2017 13:02

Учителей ЗКО обучили робототехнике по программе Lego Education

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Более 60 учителей в Западно-Казахстанской области проходят обучение робототехнике по программе Lego Education, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 60 учителей в Западно-Казахстанской области проходят обучение робототехнике по программе Lego Education, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Проект создан по инициативе компании MARWIN и при поддержке Управления образования области. Учителей ЗКО обучают сертифицированные тренеры Lego Education из Москвы. Все занятия проводятся бесплатно. Обучение проходит на базе Дворца школьников в Уральске.

"Учителей обучают всем основным и необходимым аспектам для работы с роботами, они не просто получают исчерпывающую теорию, а сами участвуют в сборке роботов и в создании новых моделей. Обучение проводят высококлассные специалисты из Москвы в области робототехники Lego Mindstorms EV3", - рассказали организаторы проекта.

Отметим, что в декабре 2016 года компания "Меломан" оснастила практически все школы Западно-Казахстанской области роботами Lego.

В сентябре 2016 года сообщалось, что также десяти школам в Атырау подарили 180 комплектов для роботостроения. Школьники в рамках обучения робототехнике будут изучать такие дисциплины, как электроника, механика, телемеханика, информатика, а также радиотехника и электротехника, ЗD-моделирование, программирование, устройство компьютера, безопасная работа в глобальной сети Интернет, физика и математика. В основе занятий заложен принцип SТЕМ. На базе "LEGO" казахстанское движение робототехники будет интегрировано в мировую олимпиадную Лигу роботостроения WRO (World Robot Olympiad).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети