Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2020 05:24

Учительница устроила истерику перед классом в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: day.org.ru Фото: day.org.ru

В Сети распространяют видео, на котором учительница во время урока устроила истерику, передает Tengrinews.kz.


В Сети распространяют видео, на котором учительница во время урока устроила истерику, передает Tengrinews.kz.

Как сообщила пользовательница Facebook Акмарал Омралинова, инцидент произошел в школе № 36 в Нур-Султане. Запись, судя по всему, сделана тайно одним из учеников. Учительница, не выбирая выражений, обзывает детей.

"Обратились родители учащихся 36-й школы города Нур-Султана. По их словам, на видео записан фрагмент урока казахского языка в пятом классе. Прошу компетентные органы проверить данную информацию. Родители также сообщают, что администрация школы якобы в курсе, но мер не принимает", - написала Омралинова.

Также сообщают, что, по словам учеников, учитель якобы приносила в класс нож.

Как сообщает телеканал "Астана", в управлении образования Нур-Султана информацию подтвердили. "Управлением образования Нур-Султана создана комиссия для рассмотрения данного инцидента. На данный момент комиссия рассматривает всесторонне данную ситуацию", - сказала исполняющая обязанности заместителя руководителя управления образования столицы Гулим Джусупова.

Директор учреждения комментировать ситуацию отказался.

Психологи объясняют подобные срывы просто: профессия учителя в Казахстане выходит на первое место по уровню стрессов. Давят на учителей эгоистичные родители, залюбленные дети, администрация школ и само государство с бессмысленными реформами. Сохранить психическое здоровье в таких условиях почти невозможно, уверены специалисты. В момент эмоционального выгорания люди срываются, как дома, так и на работе.

Но серьезное наказание этому учителю, скорее всего, не грозит, считают юристы. По словам Аржана Садуакасова, если со стороны педагога не было рукоприкладства и ненормативной лексики, он отделается выговором. О подобных конфликтах ученикам советуют говорить родителям. Защитить могут только они.

"И потом, уже в дальнейшем, смотря какие действия были со стороны учителей. Если будет касаться этического характера преподавателя, который неподобающе себя ведет, это опять же в администрацию школы обращаться", - отметил Садуакасов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети