Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2019 17:52

Учителя не должны охранять детей - депутат об избиении в Туркестане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Службу безопасности в казахстанских школах предлагают создать депутаты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Службу безопасности в казахстанских школах предлагают создать депутаты, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Такое мнение выразил депутат Мажилиса Азат Перуашев, комментируя случай жестокого обращения подростков со своими сверстниками в Туркестанской области. 

"Нужно обеспечивать безопасность детей на должном уровне - это другой вопрос. У учителей задача преподавать. Мы все учителей грузим: они и за выборы отвечают, и за субботники, еще они будут бегать охранять. Что, теперь к каждому ученику приставим по телохранителю, что ли? Это тоже неправильно", - сказал Азат Перуашев журналистам. 

Накануне стало известно, что полицией и городским отделом образования выявлены учащиеся девятых классов трех школ - № 31, № 18, № 11 Туркестана, участвовавших в избиении. 

"Возможно, надо рассмотреть вопрос создания службы безопасности при школах. Второй момент, конечно, вопрос общественной безопасности, вопросы правопорядка - они достаточно актуальны сегодня. Отчего люди идут иногда на правонарушения, отчего совершаются нападения, грабежи? В том числе оттого, что мы на должном уровне обязаны обеспечить людям и образование, и культуру, работу и крышу над головой. Это большие темы", - резюмировал мажилисмен. 

Избиение школьников в Туркестане: почему дети стали агрессивными.

21 января в социальных сетях появилось несколько видеороликов, на которых группа подростков подвергла физическому и моральному унижению мальчиков младшего школьного возраста.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети