Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2019 15:27

Улан Тажибаев назначен заместителем акима Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Улан Тажибаев Улан Тажибаев

Улан Тажибаев назначен заместителем акима Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Улан Тажибаев назначен заместителем акима Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

"Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева по согласованию с Администрацией Президента на должность заместителя акима области назначен Тажибаев Улан Калмуханович", - говорится в сообщении.

Улан Тажибаев родился 14 июля 1977 года в Южно-Казахстанской области. В 2000 году окончил Казахский государственный национальный университет имени Аль-Фараби по специальности "международное право", в 2007 году - Казахстанский многопрофильный институт "Парасат" по специальности "экономика", Instituto de Empresa (IE) Business School, Мадрид, Испания - магистр делового администрирования (Executive MBA).

Трудовую деятельность начал в 1996 году в Астане юрисконсультом ТОО "Эльмора". С 2000 года работал юристом в юридическом институте, руководителем аппарата АО "Самрук-Қазына", Управляющим директором по управлению человеческими ресурсами и коммуникациями - членом правления в АО "Самрук-Казына".

С 2018 по 2019 год - председатель правления НАО "Национальный аграрный научно-образовательный центр". С марта 2019 года занимал должность советника акима Туркестанской области.

Он будет курировать такие направления, как сельское хозяйство, земельные отношения, государственный контроль за использованием и охраной земель, занятость и социальная защита населения, инспекция труда, решение приграничных вопросов, природные ресурсы и регулирование природопользования.

Кроме того, заместителем акима Туркестанской области стал Сакен Калкаманов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети