02 мая 2021 13:48

Улицу Туркестан в Нур-Султане сделают шестиполосной

Фото: Александр Куприенко.

Улицу Туркестан в Нур-Султане сделают шестиполосной. Об этом сообщил аким города Алтай Кульгинов в Instagram, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Улицу Туркестан в Нур-Султане сделают шестиполосной. Об этом сообщил аким города Алтай Кульгинов в Instagram, передает Tengrinews.kz.

Как отметил аким, одним из приоритетов работы по повышению комфорта проживания горожан является строительство и ремонт дорог, расширение сети Bus Lane для общественного транспорта, создание велодорожек. Из-за климатических условий в столице сезон благоустройства и проведения дорожных работ короткий. Отопительный сезон в городе длится до 7 месяцев.

Реклама
Реклама

"В текущем году мы построим и отремонтируем свыше 100 улиц. Акцент, как и в прошлом году, делаем на старую часть и жилые массивы. Сегодня ознакомился с ходом проведения дорожных работ. К примеру, это по улице Малахова (от улицы Р.Дуйсенбаева до улицы Сусамыр), улице Космонавтов (от проспекта Кабанбай батыра до улицы Арай), улице М.Тулебаева (от проспекта Б.Момышулы до проспекта Р. Кошкарбаева), улице М.Горького (от улицы Ж.Жабаева до улицы Т.Мусабаева) и так далее. Кроме того, текущий ремонт был проведен еще на 37 улицах. Средний ремонт дороги завершен вокруг здания цирка. По нему неоднократно поступали обращения", - сообщил аким. 

 

 "Кроме того, проводим работы по демонтажу разделительной полосы по улице Туркестан (от проспекта Улы дала до улицы Керей, Жанибек хандары). Это позволит расширить дорогу - увеличить с четырехполосной до шестиполосной. Летом запустим Bus Lane. Также для горожан в районе того участка запустим работу парка. В прошлом году, к примеру, разделительную часть демонтировали по проспекту Мангилик ел. Что также позволило разгрузить поток машин", - также рассказал Кульгинов.

 

 

Фото: Александр Куприенко.

Некачественно отремонтированные и построенные дороги принимать не будут, заверил аким. Подрядчик будет за свой счет восстанавливать, кроме того, с нерадивыми компаниями будем расторгать договоры.

По данным акимата, в прошлом году было отремонтировано свыше 170 улиц, в том числе в жилых массивах города. По программе "Дорожная карта занятости" в сфере проведения ремонтных работ было создано свыше 4 тысяч рабочих мест.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram