Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2019 13:42

Умелец из Жамбылской области собрал Lamborghini

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Копию автомобиля Lamborghini сконструировал 67-летний Мейя Тафиков из Шуского района Жамбылской области, передает Tengrinews.kz на "Хабар 24".


Копию автомобиля Lamborghini сконструировал 67-летний Мейя Тафиков из Шуского района Жамбылской области, передает Tengrinews.kz на "Хабар 24".

На сборку спортивного авто у пенсионера ушло 9 лет. Изобретатель использовал различные детали старых машин. Пригодился даже радиатор трактора, а некоторые части подгонял из железа. Заводится самодельное авто автоматически от мобильного телефона.

Сейчас изобретатель дорабатывает салон и электричество. По словам мужчины, уже многие проявили интерес к его изобретению, даже поступали предложения продать автомобиль. Изобретатель дал и имя самодельной машине - "Фидана" в честь своей прабабушки. Оформить документы на суперкар мужчина пока не успел.

"Днище Honda взял за основание, вдоль отрезал его, шире сделал. Крылья, все самодельное. Я ее хотел летающей сделать. Но потом родственники, друзья: "Зачем тебе это надо?" Хотел крылья сделать на эту сторону, готовил уже материалы", - рассказал Мейя Тафиков.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети