25 июля 2023 14:44

Унесло на матрасе в море: стали известны подробности спасения девушек

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
Фото пресс-службы "Казмортрансфлот"

Экипаж судна рассказал подробности спасения девушек в Мангистау, которых на надувном матрасе унесло в открытое море, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экипаж судна рассказал подробности спасения девушек в Мангистау, которых на надувном матрасе унесло в открытое море, передает Tengrinews.kz.

По данным морской судоходной компании "Казмортрансфлот", вечером 24 июля около 21:10 в диспетчерскую службу поступило сообщение от ДЧС Мангистауской области. Спасатели рассказали о пропаже трех девочек, которых унесло на надувном матрасе в море.

"Был созван оперативный штаб по ЧС. В срочном порядке в предполагаемый район для поисковой операции был направлен контейнеровоз "Сункар", который стоял на рейде в порту Актау. На следующий день около 6:45 утра в процессе поисково-спасательной операции в 22 километрах от берега экипаж судна под управлением капитана И.В. Никитина обнаружил и спас двух девочек 2006 года рождения и одну - 2004 года рождения.

Спасенным оказана первая медицинская помощь. Состояние удовлетворительное, стабильное. Мы благодарим экипаж судна "Сункар" за работу и планируем представить к наградам", - сообщили в "Казмортрансфлоте".

Реклама
Реклама

Унесло на матрасе в море: появилось фото спасенных в Мангистау девушек


Фото пресс-службы "Казмортрансфлота"

Напомним, три девушки пропали в Каспийском море в 50 километрах от Актау. Их унесло на надувном матрасе в открытое море. К поискам на следующий день подключились силы ДЧС, Погранслужбы КНБ и Департамента полиции, а также вертолет "Казавиаспаса". Девушек удалось найти на расстоянии 22 километров от берега.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram