Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2016 18:38

В Управлении образования Алматы пояснили ситуацию с капремонтом школ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В Управлении образования Алматы рассказали о выделенных средствах на капитальный ремонт городских школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении образования Алматы рассказали о выделенных средствах на капитальный ремонт городских школ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации ведомства, на сегодня в Алматы ведутся сейсмоусиление с восстановительными работами и капитальный ремонт зданий пяти учебных заведений. Это школы №№ 34, 36, 95 в Алмалинском районе, № 61 в Турксибском, № 1 в Ауэзовском. На это в рамках "Дорожной карты занятости-2020" было выделено 2,6 миллиарда тенге. Заказчиком является Управление строительства Алматы.

"Ремонтные работы были начаты 25 мая 2016 года, срок завершения работ согласно договору - 25 декабря 2016 года. Строительно-монтажные работы и финансирование ведутся согласно графику. На период проведения ремонтных работ вышеуказанные школы были временно передислоцированы в здания близлежащих школ", - сообщили в Управлении образования Алматы.

В управлении отметили, что ранее озвученная информация об отсутствии финансирования для проведения капремонта школ Алматы является неверной. 

Напомним, ранее в МОН РК заявили, что в Алматы денег на проведение капитального ремонта школ не предусмотрено. "Но в этом году они не проводили (капремонт). У них маленькая потребность, всего пять школ. Возможно, они будут проводить после начала учебного года или же на следующий год отложили в связи с отсутствием финансирования", - говорила заместитель директора Департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Зейнеп Максутова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети