Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2017 15:51

Ушел из жизни известный казахстанский журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный казахстанский журналист Анатолий Гурский ушел из жизни 11 февраля утром, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ему было 72 года. 


Известный казахстанский журналист Анатолий Гурский ушел из жизни 11 февраля утром, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ему было 72 года. 

"Сегодня утром ушел из жизни известный казахстанский журналист, профессионал своего дела, являвшийся образцом и учителем для молодого поколения мастеров пера Анатолий Степанович Гурский. В свое время был президентом газеты "Казахстанская правда". Он был светлым человеком, талантливым руководителем, умелым организатором и добрым человеком. Выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким. Светлая память Анатолию Степановичу, он навсегда останется в наших сердцах. Мой отец с ним работал", - сообщила дочь коллеги Гурского Юлия Жорова. 

Редакция Tengrinews.kz присоединяется к соболезнованиям. 

Гурский Анатолий Степанович родился 28 декабря 1944 года в Северо-Казахстанской области. Имеет экономическое и высшее филологическое образование. Почетный журналист Казахстана, кандидат Интернационального (Международного) Союза писателей и член Российского Союза писателей. С октября 1969 года – на различных журналистских и руководящих должностях редакций районной и облгазет, агентства КазТАГ с полномочиями корреспондента ТАСС. Был председателем ГЭКа на журфаке Евразийского университета им.Гумелева в Астане, создавал и возглавлял республиканский еженедельник "Аграрный Казахстан". Автор и составитель свыше десяти журналистских, историко-политических и художественных книг. Его личный архив насчитывает более 3500 газетно-журнальных публикаций всех жанров и тематик, отдельные из этих работ расходились разовым тиражом до 25 миллионов экземпляров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети