Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2017 10:42

Об усиленной проверке документов в Астане высказался Абаев

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев высказался об усиленной проверке документов в Астане, сообщает Tengrinews.kz


Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев высказался об усиленной проверке документов в Астане, сообщает Tengrinews.kz

Данный вопрос Даурен Абаев затронул в рамках проекта "Открытый диалог" на телеканале "Хабар". Отметим, с 10 по 31 мая в Астане пройдет оперативно-практическое мероприятие "Правопорядок", в ходе которого предусмотрена усиленная проверка документов. 

"Граждане, которые живут в Астане, по закону, по всем правилам, должны быть зарегистрированы, либо на постоянном месте жительства, либо иметь временную регистрацию. Это нормальная практика. Меня удивляет, когда люди беспокоятся об этом. Добропорядочным гражданам, которые живут в Астане, которые имеют здесь квартиры, которые здесь проживают и работают, беспокоиться не о чем", - высказал мнение Даурен Абаев.

По словам министра, в первую очередь усиление безопасности на EXPO-2017 направлено на то, чтобы гости и жители столицы во время крупного международного мероприятия не подверглись деструктивным атакам.

"Мы все понимаем, что во время крупных мероприятий усиливается не только безопасность, но усиливаются и так называемые элементы, которые могут на этом "погреть руки", поэтому в первую очередь задача государства – обеспечить безопасность граждан Республики Казахстан и иностранцев", - резюмировал он.

Ранее на сайте акимата Астаны сообщалось, что жителям и гостям столицы следует проявить понимание и при просьбе предъявить необходимые документы сотрудникам правоохранительных органов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети