Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2017 22:26

Установлена личность парня, осквернившего памятник Маншук Маметовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стали известны новые подробности осквернения памятника Герою Советского Союза Маншук Маметовой в городе Невель Псковской области, сообщает Tengrinews.kz.


Стали известны новые подробности осквернения памятника Герою Советского Союза Маншук Маметовой в городе Невель Псковской области, сообщает Tengrinews.kz.

Консульство Казахстана в Санкт-Петербурге получило ответ от Управления МВД России по региону. Как выяснили правоохранительные органы, видео было снято два года назад. Личность вандала также установлена: это ранее не судимый местный уроженец деревни Леоново Невельского района Сергей Репов 1997 года рождения, ныне проживающий в Невеле.

В письменном объяснении он сообщил, что, проходя мимо памятника Маметовой, решил сфотографироваться, попросив сделать снимок своего приятеля Илью Кубанова, который впоследствии разместил ролик на своей странице "ВКонтакте".

Данный факт зарегистрирован и находится на рассмотрении в подразделении участковых уполномоченных полиции МО МВД России "Невельский".

Напомним, на видео, распространенном в Интернете, молодой человек взобрался на статую, пытаясь сделать "удачный" снимок. Ролик, сопровождавшийся нецензурной бранью, вызвал возмущение пользователей Казнета. 

 


Памятник в Невеле открыли в 2010 году. Маншук Маметова погибла в возрасте 21 года в жестоких боях за этот город, проявив поразительное мужество и стойкость, смертельно раненая, потеряв соратников, до конца выполняя солдатский долг. Маметова похоронена в Невеле рядом с земляками, орденоносцами, легендарным кавалеристом Абылхаиром Баймульдином и знаменитым снайпером Ибраимом Сулейменовым.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети