Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2013 12:19

Утечка результатов тестирования в корпус "А" стала неожиданностью для Байменова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Марат Абилов© Фото Марат Абилов©

Глава агентства по делам государственной службы Алихан Байменов утверждает, что утечка информации о результатах тестирования кандидатов в корпус "А" произошла не из его ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Вчера вечером для нас это тоже было неожиданностью. Но судя по тому, что там указаны конкретные районы и города, это не утечка из агентства, однозначно, потому что наши люди физически не могли подготовить информацию по районам", - сказал Байменов на брифинге в службе центральных коммуникаций, комментируя опубликованные во вторник в ряде СМИ результаты тестирования до их официальной огласки. При этом глава ведомства также отметил, что результаты тестирования не являются секретной информацией. "Мы защищали тесты - это секретная информация, а информация о тех, кто прошел - не секретная", - пояснил он. "Нам тоже интересно, откуда такой анализ, который даже наши не успели сделать", - добавил Байменов. Накануне интернет-журнал "Vласть" сообщал, что первый этап отбора в корпус "А" не прошли несколько заведующих отделом аппарата Конституционного совета, Верховного суда, аппаратов Сената, Мажилиса, управления делами и акимы районов. Среди них также был назван аким города Петропавловска Толеген Закарьянов. Однако, позже пресс-секретарь акима заявил, что информация не соответствует действительности, и Закарьянов вообще не участвовал в тестировании. "Для нас персоны не имеют значения. Я персонально акимами регионов не интересовался", - ответил на это Байменов. Он пообещал корреспонденту Tengrinews.kz уточнить и предоставить эту информацию позже. Напомним, в конце прошлого года Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы", предусматривающий усиление принципа меритократии (признание заслуг. - Прим. автора) при отборе и продвижении кадров, повышение эффективности, объективности и прозрачности конкурсного порядка отбора на государственную службу, создание управленческого корпуса "А". По итогам приема заявок в корпус "А" сдали документы почти две тысячи человек.


Глава агентства по делам государственной службы Алихан Байменов утверждает, что утечка информации о результатах тестирования кандидатов в корпус "А" произошла не из его ведомства, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "Вчера вечером для нас это тоже было неожиданностью. Но судя по тому, что там указаны конкретные районы и города, это не утечка из агентства, однозначно, потому что наши люди физически не могли подготовить информацию по районам", - сказал Байменов на брифинге в службе центральных коммуникаций, комментируя опубликованные во вторник в ряде СМИ результаты тестирования до их официальной огласки. При этом глава ведомства также отметил, что результаты тестирования не являются секретной информацией. "Мы защищали тесты - это секретная информация, а информация о тех, кто прошел - не секретная", - пояснил он. "Нам тоже интересно, откуда такой анализ, который даже наши не успели сделать", - добавил Байменов. Накануне интернет-журнал "Vласть" сообщал, что первый этап отбора в корпус "А" не прошли несколько заведующих отделом аппарата Конституционного совета, Верховного суда, аппаратов Сената, Мажилиса, управления делами и акимы районов. Среди них также был назван аким города Петропавловска Толеген Закарьянов. Однако, позже пресс-секретарь акима заявил, что информация не соответствует действительности, и Закарьянов вообще не участвовал в тестировании. "Для нас персоны не имеют значения. Я персонально акимами регионов не интересовался", - ответил на это Байменов. Он пообещал корреспонденту Tengrinews.kz уточнить и предоставить эту информацию позже. Напомним, в конце прошлого года Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы", предусматривающий усиление принципа меритократии (признание заслуг. - Прим. автора) при отборе и продвижении кадров, повышение эффективности, объективности и прозрачности конкурсного порядка отбора на государственную службу, создание управленческого корпуса "А". По итогам приема заявок в корпус "А" сдали документы почти две тысячи человек.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети