Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2017 09:59

Увидеть загруженность ЦОНов Астаны и Алматы теперь можно онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz © Tengrinews.kz

Увидеть загруженность ЦОНов Астаны и Алматы теперь можно на сайте госкорпорации "Правительство для граждан", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Увидеть загруженность ЦОНов Астаны и Алматы теперь можно на сайте госкорпорации "Правительство для граждан", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Для того чтобы просмотреть диаграмму, показывающую степень загруженности операционного зала, услуг документирования и банковских касс, нужно пройти по ссылке.

"По этой диаграмме человек сможет оценить, в какой ЦОН ему лучше обратиться для наиболее быстрого обслуживания. То есть, если ему не нужны услуги по линии миграции, необязательно идти в тот ЦОН, где есть наплыв на услуги по временной регистрации, он может обратиться в любой другой, где меньше всего посетителей", - отметила директор Департамента методологии и мониторинга государственных услуг госкорпорации Гульжан Асанова.

Она добавила, что пока видна только нагрузка на ЦОНы Астаны и Алматы, в ближайшем будущем будет рассмотрена возможность отслеживания количества посетителей в других ЦОНах Казахстана. Информация будет обновляться каждый час.

Ранее министр информации и коммуникаций Даурен Абаев объявил о досрочном запуске услуги временной регистрации на портале "электронного правительства".

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети