Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 06:30

Уволенные строители "Абу-Даби Плаза" пришли жаловаться в Nur Otan

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абу-Даби Плаза. Фото:skyscrapercity.com Абу-Даби Плаза. Фото:skyscrapercity.com

Сразу 40 работников долгостроя "Абу-Даби Плаза" в одночасье остались без работы. Они утверждают: их уволили незаконно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


Сразу 40 работников долгостроя "Абу-Даби Плаза" в одночасье остались без работы. Они утверждают: их уволили незаконно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

"Позвонили и сказали: "С понедельника вы здесь не работаете. Придете, сдайте бейджи и уходите". Среди иностранной рабочей силы сокращений, главное, нет. А работы там еще очень много", - рассказал Ерболат Елеусизов.

Канал напоминает, что небоскреб "Абу-Даби Плаза" строят уже девять лет и на фоне постоянных скандалов. Конфликты возникали между казахстанскими и иностранными рабочими, а также между сотрудниками и застройщиком. Долгострой должны были сдать еще в 2017-м, но недавно компания назвала новые сроки – следующий год.

"Сегодня пришли жаловаться на произвол начальства рабочие с трудовыми договорами, которые подтверждают, что трудились они легально. По мнению возмущенных, работы на объекте достаточно, а значит уволили их не из-за ненадобности, а по другим причинам. По каким именно, будет выяснять правящая партия", - говорится в сюжете.

"Если нарушено, мы привлечем к ответственности через государственные и надзорные органы и восстановим так справедливость. Другого вопроса нет", - пообещал представитель общественной приемной партии Nur Otan Жумажан Жукенов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети