Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2018 06:30

Уволившийся костанайский полицейский записал "крик души"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© tobolinfo.kz © tobolinfo.kz

В Костанайской области капитан полиции Ансар Мухтаров написал рэп о бывшем месте своей работы - участковый уволился из Узункольского района в марте 2017 года, сообщает "Тобол Инфо".


В Костанайской области капитан полиции Ансар Мухтаров написал рэп о бывшем месте своей работы - участковый уволился из Узункольского района в марте 2017 года, сообщает "Тобол Инфо".

Ушел он по собственному желанию, но не просто так. В январе того же года во время отпуска Мухтаров вступил в перепалку с человеком, обратившимся к нему в грубой форме. По словам бывшего полицейского, примирились они практически сразу, заявлений никто не писал.

"Человек увидел у меня служебное удостоверение, позвал меня в грубой форме. Я сделал замечание, он позвал на улицу, я ударил один раз, друзья разняли, он извинился, помирились", - рассказал Ансар. - Позже узнало руководство. Начали говорить, что предадут огласке. Начальство стало давить. После этого давления я написал заявление об увольнении по собственному желанию".

"Этот стих я написал сразу по увольнении, в душе была надежда, что восстановлюсь. Собрал документы полгода назад, хотел устроиться в "Кузет". Недавно пришел отказ официально, поэтому опубликовал рэп в Instagram. Сразу получил много откликов от бывших коллег. Теперь я в поисках работы. Мне кажется, после всего этого точно никто не возьмет назад, - говорит Мухтаров. - Этим стихотворением хотел донести до руководства, что прежде чем давить на своих подчиненных, надо вникнуть в ситуацию. Я всегда за полицию, большинство из них честные ребята. Есть разные люди. Я старался, служил честно. Всплеск эмоций был, поэтому уволился. Надеялся, что на приказе спросят, почему ухожу, но никому это не было интересно. Это уже говорит о той атмосфере, которая сегодня имеется в органах, когда работающим рядом нет дела до самого человека…"

Ансар Мухтаров работал в полиции с 2010 года, окончил Актюбинскую школу милиции. Сейчас ему 28 лет, нигде не работает. Рэпом увлекается с юношества, сейчас в его плейлисте можно найти 42 композиции с его авторством. Четыре из них - о полиции.

В 2012 году Мухтаров прославил область, представив на республиканском конкурсе на лучшую песню о дорожной полиции свою композицию о любимой работе. Тогда он получил Гран-при, честно заработал премию и памятную награду от министра внутренних дел.

Позже написал текст песни "Леди Полиция", которая затронула сердца всех девушек в погонах не только в области, но и в стране. 

На запрос в ДВД Костанайской области заместитель руководителя по кадрам Мереке Альшагиров пояснил, что других причин, кроме собственного желания Мухтарова, в его увольнении нет.

"Начальником МПС ОВД Узункольского района подполковником полиции Капаровым Н.Б. проводилось собеседование с Мухтаровым А.Б., где последний сослался на личное нежелание работать в органах внутренних дел, а также на то, что в будущем не намерен проходить службу в правоохранительных органах, других причин его увольнения нет", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети