Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2018 16:27

В аэропортах Казахстана усилят меры безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Перед новогодними праздниками в аэропортах и авиакомпаниях Казахстана усилят меры по обеспечению авиационной безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.


Перед новогодними праздниками в аэропортах и авиакомпаниях Казахстана усилят меры по обеспечению авиационной безопасности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации.

Усиление в аэропортах, авиакомпаниях и объектах РГП "Казаэронавигация" продлится с 29 декабря 2018 по 2 января 2019 года.

В частности, в аэропортах на праздничные дни назначены оперативные дежурные для быстрого реагирования и предоставления информации при возникновении чрезвычайных (социального, природного и техногенного характеров, а также при актах незаконного вмешательства) ситуаций и авиационных событий.

"Будет обеспечен усиленный контроль за проведением досмотра пассажиров, ручной клади, багажа, грузов, почты. Усиливаются меры по досмотру почтовых отправлений, грузов, бортового питания и бортовых припасов. Обеспечиваются усиленный контроль системой видеонаблюдения и частое патрулирование пассажирского терминала аэропорта. Увеличивается до 20 процентов выборочный ручной досмотр пассажиров, багажа и ручной клади, на всех рейсах. Будут осуществляться иные меры безопасности. Реализация мер по обеспечению авиационной безопасности позволит в целом повысить защищенность объектов гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. С учетом этого авиапассажирам необходимо с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности и заблаговременно прибывать на свои рейсы", - отметили в КГА. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети