Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 января 2016 15:15

В аэропорту Астаны задерживается более 10 рейсов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В аэропорту Астаны задерживается более 10 рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В аэропорту Астаны задерживается более 10 рейсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно онлайн-табло на сайте аэропорта Астаны, задерживается три рейса на вылет по направлениям Алматы, Усть-Каменогорск, Актобе и восемь рейсов на прилет. Так, по данным табло, задерживаются рейсы из Атырау, Костаная, Актау, Усть-Каменогорска, Алматы и Уральска.

Большинство задержанных рейсов относятся к авиакомпании SCAT (8 рейсов), один рейс Bek Air и два рейса авиакомпании Air Astana. Задержка рейсов составляет от 20 минут до 7-8 часов. 

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Астаны, задержки рейсов авиакомпании Air Astana связаны с задержкой вылета борта авиакомпании из Уральска. "Он с утра не может вылететь из-за плохой видимости в аэропорту. А остальные задержки из-за позднего прибытия самолета. То есть из-за того, что один борт задержался у Уральске, все остальные задержки пошли после него", - сообщили в пресс-службе. 

Что касается задержки рейсов SCAT. "Авиакомпания не называет причину задержки, но у них до сих пор не прилетел один борт из Актау. Из-за этого начались все задержки, которые будут после обеда", - также уточнили в аэропорту Астаны.

При этом в аэропорту Астаны заверили, что погодные условия в столице позволяют принимать самолеты и совершать вылет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети