Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2016 17:44

В акимате Астаны назвали причины давки на Open Air

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов. Фото Турар Казангапов.

В акимате Астаны заявили о том, что столпотворение и давка не повлияли на ход мероприятия Open Air "Энергия будущего", передает корреспондент Tengrinews.kz. Во время давки пострадали 15 человек.


В акимате Астаны заявили о том, что столпотворение и давка не повлияли на ход мероприятия Open Air "Энергия будущего", передает корреспондент Tengrinews.kz. Во время давки пострадали 15 человек.

"Во время бесплатного концерта Open Air "Энергия будущего", который проходил на площади перед стадионом Астана Арена вечером 1 июня, из-за большого количества зрителей образовалась давка. В результате за помощью к врачам скорой помощи, дежурившей на месте проведения мероприятия, обратились 15 человек", - заявили в акимате.

В акимате заявили, что серьезных травм и повреждений никто из гостей концерта не получил, обратившиеся за помощью в госпитализации не нуждались.

"Давка, образовавшаяся в начале концерта из-за желания группы людей прорваться за заграждение к сцене, не повлияла на дальнейший ход мероприятия. Концерт под открытым небом длился почти шесть часов", - добавили в акимате. 

Сообщается, что концерт Open Air "Энергия будущего" проводился для организации культурно-досугового отдыха жителей и гостей столицы.

"Для того, чтобы мероприятие было доступно всем желающим, было принято решение провести его под открытым небом - на площади перед стадионом Астана Арена. (...) Логотип EXPO-2017 использовался при проведении концерта на основании того, что  все крупные мероприятия в этом году проводятся под эгидой и в поддержку предстоящей международной выставки. Также кроме логотипа выставки в концерте использовался логотип 25-летия независимости Казахстана", - отметили в акимате.

По данным ДВД, около 30 тысяч жителей побывали на мероприятии. Также сообщалось, что в национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" выясняют, по какой причине во время проведения Open Air был использован логотип EXPO.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети