Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2017 04:32

В Актау откопали заживо замурованную собаку

ПОДЕЛИТЬСЯ

© tumba.kz/Малика Хамракулова © tumba.kz/Малика Хамракулова

История с бродячей собакой, заживо замурованной рабочими в актауском парке "Акбота", завершилась благополучно, сообщает "Тумба".


История с бродячей собакой, заживо замурованной рабочими в актауском парке "Акбота", завершилась благополучно, сообщает "Тумба".

Вечером 30 апреля строители, несмотря на уговоры местных жителей, накрыли бетонной плитой теплотрассу, в которой уже около года жила собака, сверху завалив все песком. По словам горожан, животное вообще никому не мешало, однако рабочие, ссылаясь на приказ, все же закопали собаку. 

Узнав о незавидной судьбе четвероногого друга, в парк дважды приходили волонтеры, вооружившись лопатами, сеткой и кормом. 2 мая добрым людям удалось выманить дворнягу, раскопав сразу несколько плит. 

В настоящее время, отмечает издание, собака находится на передержке. "Она очень пугливая, поскольку всю ее семью расстреляли на ее глазах. Но при этом пока ее выманивали, она ни разу не предприняла попытки кого-нибудь укусить или даже залаять. Все, что ей сейчас нужно - это дом и любящий хозяин. Желающим забрать собаку себе следует обращаться по телефону +77014755549", - говорится в статье.


© tumba.kz/Малика Хамракулова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети