Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2017 11:35

В Алматинской области родился двухмиллионный житель региона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой акима области Фото предоставлено пресс-службой акима области

Двухмиллионный житель Алматинской области родился в Енбекшиказахском районе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz cо ccылкой на пресс-службу акима области.


Двухмиллионный житель Алматинской области родился в Енбекшиказахском районе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz cо ccылкой на пресс-службу акима области.

Малыш родился в районном роддоме, расположенном в городе Есик. Его родители - Диас Шорманов и Жаркынай Еменакынова - работают в сфере образования. С знаменательным событием не только для молодой семьи, но и всего региона Шормановых поздравил аким Алматинской области Амандык Баталов.

"Я поздравляю вас с рождением сына. Он особенный для всех нас. Так как официально является двухмиллионным жителем Алматинской области. Пусть малыш растет здоровым и умным. Желаю вашей семье всего самого наилучшего, светлого и прекрасного", - отметил Баталов.

В свою очередь глава семьи Диас Шорманов подчеркнул, что долго не могли выбрать имя для новорожденного. Бабушка малыша предложила собравшимся назвать сына Нурсултан, потому что на открытии родильного дома, в котором он родился, присутствовал Глава государства Нурсултан Назарбаев.

"Нурсултан Абишевич Назарбаев - наш Лидер нации, Глава государства. Пусть наш двухмиллионный житель области вырастет таким же крепким, сильным и целеустремленным человеком, который поведет за собой страну. Государство будет и дальше поддерживать людей, которые приняли решение стать родителями. Двухмиллионному жителю нашей области, нашему особому малышу, мы делаем особенный подарок - квартиру в городе Есик. Это хорошая новость для всех жителей области, которая влияет на повышение демографической безопасности страны и увеличение населения нашего любимого края", - сказал Баталов.  

Как подчеркнули в управлении здравоохранения Алматинской области, ежедневно в Енбекшиказахском районе рождаются в среднем от 15 до 18 новорожденных. По этому показателю регион находится на лидирующих позициях по области. Всего в родильном доме появились на свет 45 650 младенцев. Учреждение открыли в Есике в 2014 году.    

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети