В Алматы прошел митинг

Шокан Алхабаев Журналист
Фото: Ardaq Qultai/Tengrinews.kz

В Алматы прошел мирный митинг, передает Тengrinews.kz.

В Алматы прошел мирный митинг, передает Тengrinews.kz.

Собрание началось около 10.00 по местному времени в сквере за кинотеатром "Сары Арка". Организатором выступил активист Альнур Ильяшев. Ранее он получил разрешение от властей города на проведение мирного митинга.

Реклама
Реклама

На собрание пришли около 200 человек. Некоторые принесли с собой плакаты. Демонстрация проходила спокойно. Собравшимся раздали памятки с правилами проведения митингов.

На специализированной трибуне выступили общественники.

Один из активистов высказался о неравной оплате труда казахстанских и иностранных рабочих.

"Нет защиты. Соответственно профсоюзы предлагают разработать закон о привлечении иностранной рабочей силы. В Алматы тоже несколько десятков тысяч иностранцев работают. Именно этот закон должен регулировать права и обязанности, их зарплату, их соотношение зарплатам наших казахстанцев. Это очень важный вопрос. Недопустимо, чтобы на нашей земле неравноправие по зарплате наблюдалось. Мы на своей земле как холопы", - отметил активист.

Также в ходе митинга поднимались вопросы строительства АЭС, работы госорганов, низкий уровень зарплат и уровня жизни.


Фото: Ardaq Qultai/Tengrinews.kz

К 12.00 собравшиеся разошлись.

Tengrinews
Вопрос от автора
news77
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама